Quiénes somos Directorio

 

 

Directorio

Dirección Estatal de Archivos

Conmutador (442) 2 27 18 00


 

 

 

Extensión

Correo

Zúñiga Hernández, Ma. del Carmen

Directora

1836

mzuniga@queretaro.gob.mx

Valdez Nieto, José Rolando

Jefe de Departamento/Archivo Histórico

2056

jvaldezn@queretaro.gob.mx

 Pelagio Ramírez, María de Jesús

Jefe de Departamento/Archivo General

2064

 mpelagio@queretaro.gob.mx

Cruz Torres, Verónica Margarita

Jefe de Unidad/ Unidad de Concentración

2061

vcruzt@queretaro.gob.mx

Abascal Vega, Marina Guadalupe

Analista de Información/Unidad de Concentración

2061

mabazcal@queretaro.gob.mx

Arteaga Valencia, Ma. Guadalupe

Archivista/Archivo General

1837

marteagav@queretaro.gob.mx

Cortez Beltrán, Monserrat

Técnico en Microfilmación/Archivo Histórico

2071

mcortezb@queretaro.gob.mx

Gálvez Fernández, René

Archivista/Archivo General

2065

rgalvez@queretaro.gob.mx

García Loyola, Brenda Guadalupe

Archivista/Archivo Histórico

2070

bgarcia@queretaro.gob.mx

González Rivera, Jorge Alberto

Archivista/Archivo Histórico

2071

jgonzalezri@queretaro.gob.mx

Hernández Piña, María de Jesús

Secretaria C/Archivo Histórico

1835

mhernandezpi@queretaro.gob.mx

Hernández Vega, Alejandra

Analista de Información/Unidad de Concentración

2061

ahernandezv@queretaro.gob.mx

Landaverde Gutiérrez, Alejandro

Archivista/Archivo General

2065

alandaverde@queretaro.gob.mx

 Inzunza Aldana, Gabriela

Jefe de Área Administrativa/Dirección

2059

ginzunza@queretaro.gob.mx  

 

Secretaria Ejecutiva B/Dirección

1836

 

Marroquín Narváez, Jorge

Corrector de Estilo/Archivo Histórico

2070

jmarroquin@queretaro.gob.mx

Mendoza Ramírez, Felipe Martín

Archivista/Archivo General

1838

fmendoza@queretaro.gob.mx

Olascoaga Soria, Martha

Secretaria C/Archivo General

1840

molascoaga@queretaro.gob.mx

Olvera Melgoza, Mónica Cristina

Archivista/Archivo Histórico

2068

molveram@queretaro.gob.mx

Real García, Erika

Supervisor de Diseño/Archivo Histórico

2070

ereal@queretaro.gob.mx

Soto Rosales, Marisa

Jefe de Sección/Archivo General

1840

msotoro@queretaro.gob.mx

Tavares Ruiz, Cecilia

Analista de Información/Unidad de Concentración

2061

ctavaresr@queretaro.gob.mx

Valencia Bautista, Héctor Naum

Técnico en Encuadernación/Archivo General

2060

hvalencia@queretaro.gob.mx




 

Transparencia


Denuncias a Servidores Públicos
TELÉFONOS
DIRECCIÓN

Dirección Estatal de Archivos
(DEA)

 De lunes a viernes de 8:00 a 15:30 hrs. Madero núm. 70  Centro Histórico.  Querétaro  76000

 Teléfono:  ( (442) ) 2271800   

 Extensión: 1836

 direccion.estatal.archivos@gmail.com